Siegerplätze 2016

 

Der goldene Schläger von Schledehausen vom 01.01.-03.01.2016,  591 Teilnehmer aus 136 Vereinen am Start

Medaillienspiegel und Vereinswertung unserer Schüler/ Jugend

Platzierungen, bitte klicken

Teilnehmer, bitte klicken

2. Platz Doppel Jungen B

IMG 20160101 WA0013

Dustin Jung

Johannes Brand

 

 

 

 3. Platz Doppel Schüler A

IMG 20160102 WA0008

Miguel Domingos

Bernd Steinkühler (nicht auf dem Foto)

IMG 20160102 WA0011

 

 

 

wis

 

 

 

 

 

 

 

 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Pos 2.) Im Kreispokal Endrunde am 09.01.2016 in Wallenhorst

 

erreichten unsere Schüler den 4. Platz

20160109 125300

Daniel Rill

Bernd Steinkühler

Matthis Uthoff

 

 

mit Unterstützung der Fans

Marius Konersmann

Michael Rill

 

 

 

 

 

___________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Pos 3.) Besuch des Tischtenniscamp in Osnabrück über 3 Tage

Tischtenniscamp 2016

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Pos 4.) Rankenbachtunier in Hilter 10-12.06.2016 mit den folgenden Tus Mitgliedern unter den ersten 3 Platzierungen

Jungen Klasse A Doppel:

2.Platz Johannes Brand/ Bernd Steinkühler

27702791972 ed82bdfbeb m

 

Jungen Klasse B Doppel:

3.Platz Johannes Brand/ Miguel Domingos

 

Schüler Klasse A Doppel:

3.Platz Marvin Fritz (Tus Hilter)/ Marius Konersmann

Rankenbach 2016 Doppel Schüler

 

Jungen Klasse B Einzel:

3.Platz Johannes Brand

 

 ________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Pos 5.) Auszug aus dem Gemeindespiegel Hilter

Rückblick Saison 2015/ 16 (Hier klicken)

 

__________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Pos 6.) Vereinsmeisterschaften am 27.08.2016 in der Sporthalle Borgloh

mit anschließender Siegerehrung, abends bei Steini im Garten

Vereinsmeister Einzel
1. Johannes Brand
2. Michael Kamsties
3. Miguel Domingos
3. Thomas Böckmann

Vereinsmeister Doppel
1. Michael Kamsties /
Johannes Brand
2. Uwe Linnemann /
Johannes Aumüller
3. Miguel Domingos /
Mathias Schröder
3. Thomas Böckmann /
Bernd Steinkühler

Endspiel, Johannes - Michael

 

  Auszug aus dem Gemeindespiegel Hilter

Orts- und Vereinsmeisterschaften (Hier klicken)

 

 _________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

Aktueller Wochenplan

Links

city-fahrschule

vobabanner sbp

Zum Seitenanfang