Siegerplätze 2017

 

Pos 1/   08.01.2017 Miguel Domingos und              

Johannes Brand erreichten im Doppel den

3. Platz beim "Goldenen Schläger"

in Schledehausen in der Jugendklasse B.

                                                                        Pos 2/   14.01.2017 Miguel Domingos, Bernd Steinkühler u. Johannes Brand

                                                                                         erreichten gemeinsam in der Pokalendausscheidung in Wallenhorst Platz 2

 Kreispokal1 2017Kreispokal 2017

_________________________________________________________________________________________________

  Pos 3/   01.04.2017  Tischtennis Mini-Meisterschaften in Niedermark,

alle Teilnehmer konnten sich zum Bezirksentscheid in Strackholt qualifizieren

 

- in der Alterklasse II erreichte Julien Hartmeyer den 1.Platz

01.04.17 TTmini Julien

 

- in der Altersklasse I erreichte Alexander Sechelmann den 2.Platz,

den 3.Platz Henry Kamsties und an Platz 5 und 6 folgten John Waigel und Malte Kröger

01.04.17 TTmini leander Henry

 ______________________________________________________________________________________________________________________________________

   Pos 3/   20-23.04.2017  Besuch im Tischtenniscamp Osnabrück mit einigen Borglohern

 ,gruppe 2017

 ___________________________________________________________________________________________________________________

   Pos 4/   erfolgreiche Tabellenplätze zum Ende der Saison 2016/17

pdfMannschaftsmeisterschaften/ Platzierungen -hier klicken-

- direkter Aufstieg der Jugend II in die Kreisliga

- Auftstieg über Relegation der II.Herren in die 1.Kreisklasse

- Auftstieg über Relegation der IV.Herren in die 3.Kreisklasse

 

Oa

______________________________________________________________________________________________________________________

 

   Pos 5/   Vereinsmeisterschaften 26.08.2017 in der Sporthalle Borgloh

 

Platzierungen Doppel

1. Miguel Domingos / Ralf Konersmann

2. Ingo Rottmann / Arnd Hoffmann

3. Michael Kamsties / Florian Möller

4. Uwe Linnemann / Marius Konersmann

 

Platzierungen Einzel

1. Michael Kamsties

2. Helmut Uthoff

3. Rainer Meyer zu Bergsten

4. Johannes Brand

 

 Endspiel

______________________________________________________________________________________________________________________

 

   Pos 6/   Ortsmeisterschaften 08.09.2017 in der Sporthalle Hankenberge Wellendorf

 

Aktueller Wochenplan

Links

city-fahrschule

vobabanner sbp

Zum Seitenanfang