Siegerplätze 2018

 

Pos 1     Der goldener Schläger von Schledehausen vom 05.01.2018 - 07.01.2018

104 verschiedene Vereine spielten in 14 unterschiedlichen Spielklassen

 

Platzierung in der Klasse männliche Jugend, Doppel Platz 3

Maurice Scheib, Tus Borgloh

Benito Manocchio, TSV Wallenhorst

IMG 20180106 WA0001

 

Platzierung in der Klasse männliche Jugend Einzel Platz 2

Miguel Domingos, Tus Borgloh

IMG 20180106 WA0012

_________________________________________________________________________________________________________________________

Pos 2     Am 13./ 14 Januar erreichte unsere Jugendmannschaft die Kreispokalendrunde in Wallenhorst
und belegte den 4.Platz, der Glückwunsch geht an:
Miguel Domingos
Dominik Auster
Maurice Scheib
__________________________________________________________________________________________________________________________
Pos 3    Unsere 1 Herren wird Meister in der 1. Kreiskllasse Süd und steigt in die Kreisliga auf
 
1. Herren Tischtennis 2017klein
___________________________________________________________________________________________________________________________
 
 Pos 4    Teutocup Lengerich vom 26.05.2018 - 27.05.2018
 
Nachwuchs 1 / Doppel Platz 2 belegten
Maurice Scheib/ Marius Konersmann
 
Nachwuchs 1 / Einzel  Platz 2 belegte 
Maurice Scheib
 
Nachwuchs 1 / Einzel  Platz 3 belegte 
Marius Konersmann

lengerich
_________________________________________________________________________________________________________________________
 
 Pos 5   TT Summercup Westerkappeln vom 02.06.2018 - 03.06.2018
 
Platzierierungen

Einzel Schüler B:  3. Platz  Marius Konersmann

Schüler Doppel:    1. Platz  Marius Konersmann / Johannes Stahle (Tus Borgloh / Osnabrücker SC)

Jugend Doppel     2. Platz  Maurice Scheib / Finn Wilmink (TuS Borgloh / SV Bawinkel)

Herren F Doppel   3. Platz  Florian Möller / Waldemar Kaiser (TuS Borgloh / TTC Lengerich)


 westerkappeln
______________________________________________________________________________________________________________________________________
 Pos 6   TT Rankenbachtunier in Hilter vom 22.06.2018 - 24.06.2018
 
 IMG 20180624 WA0002
Platzierungen aus Borgloh
 
Klasse Jungen B Einzel
2. Maurice Scheib
9. Marius Konersmann, Maurice Auster, Domenik Auster
 
Klasse Schüler B Einzel
9. Julien Hartmeyer, Marius Konersmann
 
Jungen B Doppel
1. Marius Konersmann / Nikolas Ising (SV Harderberg)
3 Maurice Auster / Julius Ehrmann (TV Werther)  // Dominik Auster / Maurice Scheib
 
Schüler B Doppel
5. Julien Hartmeyer / Marius Konersmann  //  Henry Kamsties / Malte Kröger
________________________________________________________________________________________________________________________________________
 
 

Aktueller Wochenplan

Links

city-fahrschule

vobabanner sbp

Zum Seitenanfang